Провальный дебют тренера: "Манчестер Юнайдет" сенсационно проиграл в первом туре АПЛ

08 августа 2022, 00:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Юнайдет" потерпел неожиданное поражение в первом туре АПЛ. "Красные дьяволы" уступили "Брайтону" со счетом 1:2.

Гости отличились дважды в первом тайме. С разницей в девять минут дубль оформил Паскаль Гросс.

Команда Тен Хага сократила отставание в счете благодаря автоголу Алексиса Макаллистера, однако отыграться хозяева поля не смогли.

Тен Хаг провел первый официальный матч в роли главного тренера "МЮ".

В следующем туре АПЛ "Манчестер Юнайтед" 13 августа на выезде сыграет против "Брентфорда". "Брайтон" в этот же день дома примет "Ньюкасл".

Напомним, что "Эвертон" с украинцем Виталием Николенко дома уступил "Челси" в первом туре чемпионата Англии-2022/23.