"Испытываю ненависть к этим оккупантам и тварям": футболист "Шахтера" вспомнил зверства россиян в Буче

31 июля 2022, 19:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

19-летний полузащитник дончан появился в недавнем товарищеском матче с амстердамским "Аяксом" с надписью "Буча" на спине.

Отметим, что в той встрече у каждого исполнителя "горняков" на спине вместо фамилии можно было увидеть украинский город, пострадавший от российских оккупантов после полномасштабного вторжения.

Судаков в комментарии официальному клубному каналу "Шахтера" на YouTube упомянул зверства, совершаемые в Буче российскими захватчиками.

"У меня на футболке было написано Буча. Трудно говорить на эту тему. То, что происходило в этом городе – страх. Лично у меня сразу возникает ненависть к этим фашистам, рашистам. При слове Буча возникают воспоминания – то, что читал и видел. Ненависть к этим оккупантам, к этим тварям.

В первую очередь, это игра ради эмоций. Когда приходят на стадион 30-40 тысяч болельщиков.

И там многие из Украины также поддерживают. У меня семья смотрит по телевизору, и многие смотрят семьи по телевизору. Они кайфуют, получают удовольствие от нашей игры. Конечно, хочется выигрывать для них. Эти победы нашей стране. Мы поддерживаем их эмоционально, кто как может", – сказал Судаков.

Добавим, всего в Киевской области обнаружено 1 346 тел убитых гражданских украинцев. Большинство из них были убиты из огнестрельного оружия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ