Украина завоевала еще шесть медалей на Всемирных играх-2022

21 июля 2022, 20:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua

Украина завоевала еще шесть медалей на Всемирных играх-2022 В седьмой день Всемирных игр 2022 года Украина пополнила свою копилку шестью наградами.

Дарья Иванова завоевала бронзовую медаль в кикбоксинге WAKO,  сообщает сайт Спортивный комитет Украины В поединке за третье место в весовой категории до 52 кг украинка победила представительницу Чехии.

Следом свой “бронзовый” финал выиграла еще одна украинская спортсменка.

Алина Мартынюк в поединке за третье место в весовой категории до 60 кг победила бельгийку.

После девушек за дело взялся и Роман Щербатюк.

В своем поединке за третье место пьедестала украинец очень уверенно разобрался с представителем Финляндии, который в третьем раунде снялся с боя, чтобы не оказаться в нокауте.

Оба финала украинские кикбоксеры WAKO проиграли.

Орфан Сананзаде в весовой категории до 63,5 кг уступил мексиканцу, а Виталий Дубина в весовой категории до 75 кг не смог победить израильтянина.

Ярослав Ткач завоевал бронзовую медаль в скалолазании на скорость.

Квалификацию он прошел со вторым временем. В четвертьфинале победил двукратного чемпиона мира украинца Даниила Болдырева.

В полуфинале уступил представителю Индонезии, однако победил в борьбе за “бронзу”.

За три дня до завершения Всемирных игр сборная Украины установила рекорд по количеству медалей, завоеванных на Всемирных играх.

По итогам шести дней Украина завоевала 32 награды.

XI Всемирные игры по неолимпийским видам спорта принимает американский город Бирмингем. Соревнования продлятся до 17 июля.