Украинский метатель молота установил личный рекорд сезона, но остался без медалей ЧМ по легкой атлетике

18 июля 2022, 00:18 | Спорт | Оригинал статьи

21-летний украинский метатель молота в финале стал седьмым с результатом 78,83 м.

Михаил Кохан показал свой лучший результат в текущем сезоне, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы побороться за награды.

Победу одержал поляк Павел Файдек, метнувший молот на 81,98 м. Для него это пятый подряд титул чемпиона мира. Серебряным призером стал еще один представитель Польши Войцех Новицки - 81,03 м. "Бронза" досталась норвежцу Эйвинду Генриксену - 80,87 м.

Отметим, что для Кохана это второй взрослый чемпионат мира в карьере. На своем дебютном планетарном первенстве украинец стал пятым.

Напомним, две из трех украинок пробились в финал чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту.