После 8 лет в клубе: "Бавария" отпустила лучшего футболиста мира в "Барселону"

17 июля 2022, 00:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Немецкий клуб подтвердил уход Роберта Левандовски в "Барселону" в своих соцсетях.

Президент "Баварии" Герберт Хайнер сообщил, что мюнхенцы договорились с "блаугранас" о трансфере 33-летнего польского нападающего.

"Мы достигли устной договоренности с "Барселоной". Хорошо, что есть ясность для всех сторон. Роберт - невероятный игрок, и он выиграл все с нами. Мы очень благодарны ему", - сказал Хайнер. По информации авторитетного журналиста и инсайдера Фабрицио Романо, мюнхенцы приняли предложение "Барселоны" в размере 45 млн евро плюс 5 млн евро бонусами.

Контракт поляка с "блаугранас" будет рассчитан на 3 года с возможностью продления еще на сезон. Левандовски подпишет соглашение с каталонцами уже в ближайшие сутки.

Левандовски выступал за "Баварию" с 2014 года, когда перешел из дортмундской "Боруссии".

В сезоне-2021/22 поляк забил 50 голов и отдал 7 результативных передач в 46 матчах за мюнхенцев.

Его контракт с чемпионами Германии истекал летом 2023 года. Польский нападающий в 2021 году был признан лучшим игроком мира по версии ФИФА.

Напомним, Роберт не остается в стороне от войны украинского народа с российскими оккупантами. Польский форвард не раз призывал помогать нашей стране, а сам решил продать на благотворительном аукционе свою футболку национальной сборной с надписью Stop War.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ