Известный российский теннисист подозревается в договорных матчах: ITF начала расследование

12 июля 2022, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

28-летний россиянин, а также его грузинский коллега Николоз Басилашвили попали под подозрение из-за белорусского тренера Егора Яцыка, занимающегося подготовкой обоих игроков.

По информации немецкого издания ZDF, Яцык предлагал игрокам деньги за то, чтобы они сыграли матч с необходимым результатом.

Источник приводит слова анонимного восточноевропейского тренера. Он рассказал, что Яцык на протяжении многих лет занимается договорными матчами, работая преимущественно на российском и восточноевропейском рынках.

"Он имеет отношение к договорным матчам на протяжении многих лет, работает с людьми, которые вовлечены в это в России и Восточной Европе. У него всегда есть деньги с собой. Когда он на Туре, то обращает внимание на молодых теннисистов, имеющих проблемы, финансовые психологические, на которых может легко заработать деньги", - сказал тренер.



Сразу пять матчей с участием Карацева могли быть договорными. На каждый из них делали аномально большие ставки, что и вызвало подозрения.

Международная федерация тенниса (ITF) начала расследование в отношении четвертой ракетки России. В случае признания виновным Карацеву грозит пожизненная дисквалификация, штраф до 250 тысяч долларов и даже тюрьма.

В обновленном рейтинге ATP Карацев располагается на 40-й строчке, Басилашвили - 25-й. Россиянин является серебряным призером Олимпиады-2020 в миксте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ