Украинская каратистка, учившаяся бросать коктейли Молотова, выиграла "золото" Всемирных игр

10 июля 2022, 14:27 | Спорт | Оригинал статьи

32-летняя спортсменка из Одесской области стала лучшей в весовой категории до 61 кг. Ранее другая украинская каратистка Анжелика Терлюга триумфовала в весовой категории до 55 кг.

На групповом этапе Серегина уступила египтянке Дахаб Али (1:2), однако вышла в плей-офф благодаря победам над Кристиной Клинепетер из США (7:2) и нидерландкой Линн Снелл (3:1).

В полуфинале украинка одолела Ингриду Сученкову из Словакии (3:2), а в финальной схватке оказалась сильнее Александры Гранде из Перу (3:2).

Отметим, что на предыдущих Всемирных играх, которые проходили в 2017 году, Серегина завоевала серебряную медаль, проиграв в финале как раз представительнице Перу.

Ранее Серегина рассказала, как совмещает спорт и подготовку к защите Украины от российских захватчиков. Каратистка призналась, что осваивает навыки бросания коктейлей Молотова.

Всемирные игры стартовали 7 июля в Бирмингеме (США). Они продлятся до 17 июля. Украину представляет 103 спортсмена в 19 дисциплинах.

Всемирные игры - это международные комплексные соревнования по видам спорта, которые не входят в олимпийскую программу, хотя и проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета.