"Обсуждает то, чего не смогла достичь": в РФ ответили известной украинской теннисистке, назвавшей нонсенсом лидерство Медведева

07 июля 2022, 16:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Скандальный Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, недавно оскорбивший украинку Элину Светолину, теперь ответил бывшей лидерке украинского парного тенниса Ольге Савчук, осудившей решение WTA и ATP лишить Wimbledon очков в ответ на недопуск к турниру представителей России и Беларуси, ведь это разрешение позиции мирового рейтинга именно россиянину – Даниилу Медведеву.

"Пусть играет лучше – в таком случае и она будет первой. А, она уже закончила… Правила начисления очков сложились исторически. Рейтинг уже давно существует, а у нее он появился только сегодня. Пусть читает регламент – не мы его придумали. Даже если бы сочли очки за Уимблдон, то Джокович не получил бы дополнительных, потому что подтверждает свои очки, ведь он выиграл турнир в прошлом году", — цитирует Тарпищева Чемпионат.

По заявлению Савчук высказался и председатель комитета Государственной думы России по культуре и спорту Дмитрий Свищов.



"Будущее Савчук было в ее же руках, но она ничего не добилась. Пусть занимается тренерской работой, домохозяйством, воспитывает своих детей. Вот чем нужно заниматься, но точно не лезть в политику. Дешевые выпады только для того, чтобы показать: она уже не спортсменка и обсуждает то, чего не смогла достичь. Надо честно уметь проигрывать, одерживать победы других", — сказал он.

Напомним, что заслуженный тренер Украины по карате объяснил важность отстранения россиян и белорусов от международного спорта.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ