Спорт против целлюлита: самые эффективные упражнения

04 июля 2022, 17:22 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лен Кравиц, доктор наук из Университета Нью-Мексико, который уже долгое время исследует проблему целлюлита, пришел к выводу, что избавиться от него помогает только спорт. Ученый утверждает, что похудение, массаж и антицеллюлитные косметические средства оказывают только временный визуальный эффект. Чтобы добиться существенных изменений, нужно решать проблему изнутри. И здесь главное – спортивные тренировки.

Это подтвердили исследования, которые проводил доктор Кравиц с участием профессиональных спортсменок. У физически тренированных женщин либо вообще нет целлюлита, либо он слабо выражен.



Объясняется это тем, что у людей, занимающихся спортом, хорошо развит мышечный каркас, что не позволяет подкожному жиру проступать в дерму (именно из-за этого появляются целлюлитные бугорки).

 Самые эффективные в борьбе с целлюлитом – приседания, жимы ногами, выпады, приведение-отведение и сгибание ног. Результативны также аэробные нагрузки, которые обеспечивают качественный процесс сжигания жира. Заниматься следует регулярно: три-пять раз в неделю по 20-60 минут. Акцент делайте на быстрой ходьбе, беге трусцой, аэробике, танцах, езде на велосипеде, плавании.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ