Уровень цинизма пробивает очередное дно: в РФ официально заговорили о выходе из ФИФА, ведь до сих пор не понимают своего отстран

24 июня 2022, 10:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Причиной подобного решения футбольных представителей страны-агрессора является то, что они до сих пор не могут понять, почему их все национальные и клубные команды отстранили от международных соревнований.

Об этом в комментарии Чемпионата заявил президент РФС Александр Дюков.

"До исключения РФС из ФИФА не дойдет, думаю. Диалог ведется, мы ведем определенные консультации. Но решение стало для нас неожиданным. Ожидаем в ближайшее время получить какие-то разъяснения, почему перед его принятием не было каких-либо консультаций. Надеемся, что в ближайшее время эта ситуация разрешится.

Это не мое решение, бюро или исполком – это решение конференции. Если все вместе примут решение о выходе из ФИФА, то техническую составляющую мы возьмем на себя. Но это решение должно быть предельно взвешенным.

Молодые игроки, тренеры и все должны понимать, что в таком случае они надолго будут лишены возможности участвовать в международных турнирах. Да, сейчас они этого лишены, но сейчас идет процесс обжалования, а также ведутся консультации. Есть возможность, что принятое решение по РФС будет изменено", — отметил Дюков.

Ранее Европейский футбольный союз (УЕФА) объявил об отстранении российских команд от турниров под своей эгидой в сезоне-2022/23.  В то же время отметим, что Россию до сих пор не исключили из УЕФА и ФИФА.

Решение, принятое УЕФА 2 мая, также не предусматривает лишение страны-агрессора членства в европейской футбольной организации.

Напомним, 24 февраля Россия напала на Украину, нанеся серию ракетных и авиаударов по нашим городам, в том числе и по Киеву. Широкомасштабное вторжение длится уже 100-й день (война 8 лет). Оккупанты продолжают разрушать украинские села, поселки и города крылатыми ракетами и авиабомбами, убивая мирное население и нанося сокрушительные разрушения в инфраструктуру.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ