"Станут одной из слабейших в мире": известный тренер предрек сборной России по футболу существенный откат в развитии

23 июня 2022, 16:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

68-летний специалист предрек сборной России существенный откат в развитии из-за отстранения международных соревнований, связанных с полномасштабным вторжением в Украину. Чешский специалист назвал родную национальную команду сильнее российской.

Об этом Петржела рассказал в интервью СБ Спорт.

Так, он отметил, что команда из РФ опустится на крайне низкий уровень и станет одной из самых слабых на планете.

"Сложно сказать, что будет со сборной России в будущем из-за исключения из турниров ФИФА. Думаю, сборная России по футболу станет одной из самых слабых в мире. В последнее время сборная Чехии играет лучше, чем Россия. У вас бывали сильные футболисты, но Чехия сейчас сильнее", — отметил Петржела.

Ранее Европейский футбольный союз (УЕФА) объявил об отстранении российских команд от турниров под своей эгидой в сезоне-2022/23.  В то же время отметим, что Россию до сих пор не исключили из УЕФА и ФИФА.

Решение, принятое УЕФА 2 мая, также не предусматривает лишение страны-агрессора членства в европейской футбольной организации.

Напомним, 24 февраля Россия напала на Украину, нанеся серию ракетных и авиаударов по нашим городам, в том числе и по Киеву. Широкомасштабное вторжение длится уже 100-й день (война 8 лет). Оккупанты продолжают разрушать украинские села, поселки и города крылатыми ракетами и авиабомбами, убивая мирное население и нанося сокрушительные разрушения в инфраструктуру.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ