Украинка завоевала историческую медаль на Кубке мира по гребле

20 июня 2022, 14:38 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинка Виктория Ус завоевала бронзу на этапе Кубка мира по гребле в слаломе, прошедшем в польском Кракове.

В финальном заезде Виктория финишировала третьей, уступив вице-чемпионке мира Мартине Вегман из Нидерландов и австралийке Ноэми Фокс.

Таким образом, Ус стала первой украинкой в истории, которая завоевала медаль Кубка мира в экстремальном слаломе.

Отметим, что  данная дисциплина дебютирует на следующей летней Олимпиаде-2024 в Париже.

Экстремальный слалом - относительно новый вид спорта для гребли на байдарках и каноэ, отличающийся от других своей зрелищностью.

[see_also ids="497505"]

Ранее сообщалось о том, что Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике.