Украинские сестры-синхронистки завоевали серебро чемпионата мира по водным видам спорта

19 июня 2022, 19:10 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинские сестры-синхронистки Марина и Владислава Алексеевы заняли второе место на чемпионате мира по водным видам спорта в артистическом плавании.

Украинки успешно выступили в техничной программе дуэтов, набрав 91,8617 балла. Сестер удалось обойти только китаянкам.

1. Люи Ван/Цяньи Ван (Китай) - 93,7536

2.

Марина Алексеева/Владислава Алексеева (Украина) - 91,8617

3. Эйрини Александри/Анна-Мария Александри (Австрия) - 91,2622

Для сборной Украины это уже вторая медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Накануне серебряную медаль выиграла Марта Федина также в артистическом плавании.

[see_also ids="464331"]

Ранее сообщалось о том, что Международная федерация плавания отстранила российского пловца от всех турниров за поддержку Путина.