Формула идеального пресса: советы тренера

17 июня 2022, 16:23 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О красивом прессе мечтает буквально каждый. Но далеко не все понимают, что пресс – это одна мышца, прямая мышца живота, которая берет начало в нижнем отделе грудной клетки и спускается к тазовому поясу. Кубики, которые мы видим, или планируем увидеть вскоре, образуются за счет вертикальных и горизонтальных сухожилий.

Возможно, существуют какие-то секреты в создании идеального пресса, но все понимают, что кубики на животе сами по себе не появляются, вероятно существуют какие-то специальные методики.

Тренер BodyArtfitness Вадим Олейник рассказал всю правду о формировании идеальной фигуры: “Когда вы задумываетесь о создании идеальной фигуры или о супер-прессе, вы должны понимать, что панацеи и специальных методик нет, важно правильно питаться. Пресс и живот тренируем на кухне, а не на тренажерах, любые силовые нагрузки не способны сжигать жир самостоятельно, рельеф тела достигается правильным питанием и диетой. За идеальный пресс отвечает такой фактор, как содержание жира в организме, не более 10 процентов“.

Размер мышц – это не главное, ведь за слоем жира никто вашего пресса не увидит, а свойство человеческого организма таково, что он аккумулирует все как раз в районе живота“, – утверждает Олейник.

Советы по режиму питания и рациону от Вадима Олейника:

1. В первую очередь необходимо наладить свой режим и рацион. Вы должны понимать, как правильно питаться, сколько раз в день и каких продуктов избегать. Это актуально, как для пресса, так и для всей фигуры.

2. Ограничить употребление углеводов и употреблять их только в первой половине дня. Углеводы – это только каши и фрукты, исключите белое дрожжевое тесто и сладкое полностью.

3. Организуйте пять приемов пищи в день. Повторяю, что количество углеводов должно быть минимально и съедено до обеда. Все употребленные углеводы после обеда переходят в запасы на животе, боках и других местах тела, а вы так хотите видеть их подтянутыми и красивыми.

4. Завтрак обязателен, так как это запуск всего организма. Первый утренний прием пищи очень важен, он активизирует метаболизм. Завтрак может содержать: гречневые хлопья, кашу (80-100 грамм), два яйца, легкий салат. Между завтраком и обедом небольшой фруктовый перекус. На обед подойдет овощной суп,   тушеные овощи и нежирное мясо – курица, индейка, или кролик. Помните, что все, что вы едите должно быть вареное, тушеное, но не жареное. Ваш ужин предлагаю составить из рыбы или морепродуктов и овощей в любом виде. Между обедом и ужином в качестве перекуса лучше употребить немного орехов.

5. 70% успеха тренировки для пресса – это режим питания. Форма  и очертания пресса даются человеку уже с рождения, а сделать эту мышцу толще можно благодаря физическим нагрузкам.

6. Каждый день пресс качать не нужно, никогда не нагружайте пресс более трех раз в неделю, мышцам необходимо восстановление и регенерация. Я рекомендую такой комплекс упражнений: приседания, выпады, отжимания от пола, пресс, планка. Есть смысл проводить всю тренировку интенсивно, по 20-25 раз на каждое упражнение и по 4-5 подходов.

Время, которое вы потратите на этот комплекс, составит от 15 до 25 минут, в зависимости от того, какие делаются паузы между упражнениями. Я советую ограничиться перерывом в одну минуту.

“Вы видите, что нет ничего сложного, в том, чтобы следить за своей фигурой. Важно соблюдать постоянство в режиме питания и в тренировках. Также, не расстраивайтесь, если вдруг вы сорвались и съели что-то лишнее. Просто возвращайтесь к налаженной схеме питания и результат не заставит себя долго ждать“, – советует Вадим Олейник.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ