"Проиграть Усику - не катастрофа": промоутер Джошуа расхвалил украинского боксера перед реваншем

14 июня 2022, 16:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Промоутер британца неожиданно заявил, что Усик является лучшим боксером независимо от весовой категории. Поэтому возможный проигрыш Джошуа в предстоящем поединке не станет для него катастрофой.

В то же время Хирн верит, что Джошуа сможет забрать у Усика чемпионские пояса, после чего в объединительном поединке встретится в ринге с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

"Думаю, что бой Джошуа - Фьюри всегда будет уместным. Меня постоянно спрашивают, когда Энтони проведет бой с Тайсоном. Конечно, Джошуа не хочет во второй раз проиграть Усику, но Александр, вероятно, сейчас номер один среди боксеров независимо от весовой категории.

Проиграть Усику - это не катастрофа, но, думаю, поединок Джошуа - Фьюри за все пояса стал бы самым большим за последнее время. Мне кажется, если Энтони справится с Усиком, то мы точно увидим его бой с Фьюри за все титулы", - передает слова Хирна BoxingScene.

Ожидается, что бой-реванш Усик - Джошуа состоится 13-го или 20 августа в Саудовской Аравии. В скором времени дата и место поединка будут объявлены официально.

Напомним, в ночь на 26 сентября 2021 года Усик в Лондоне победил Джошуа единогласным судейским решением – 117-112, 116-112 и 115-113, и завоевал титулы IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе. После этого британец активировал опцию реванша, прописанную в контракте на первый бой.



В активе 35-летнего Усика 19 побед (13 - нокаутом) в 19 поединках. Три из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса.

В послужном списке 32-летнего Джошуа 24 победы (22 - нокаутом) и два поражения. Впервые Эй Джей проиграл в июне 2019 года Энди Руису, но в декабре того же года победил мексиканца в реванше и вернул себе титулы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ