Без Яремчука и с двумя вратарями: сборная Украины объявила заявку на игру с Ирландией в Лиге наций

14 июня 2022, 12:57 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Так, тренерский штаб во главе с Александром Петраковым объявили имена из 22 футболистов, которые могут принять участие в этой дуэли.

Об этом сообщает УАФ на своей странице в Instagram.

Отмечается, что в списке нет форварда Романа Яремчука, полузащитников Тараса Степаненко и Александра Пихаленко, а также вратаря Георгия Бущана. Также прогнозированно отсутствует и другой голкипер "сине-желтых" — Андрей Пятов, недавно объявивший о завершении карьеры в национальной команде. Последним поединком для Пятова в свитере сборной Украины стала дуэль 3-го тура группы Лиги наций против Армении, завершившейся разгромной победой команды Петракова со счетом 3:0.

Таким образом, на игру с ирландцами сборная Украины заявилась только с двумя вратарями – Дмитрием Ризныком и Андреем Луниным. Вернулся в состав лидер команды — Андрей Ярмоленко. Он не участвовал в двух стартовых матчах сборной в Лиге наций.

Вашему вниманию полная заявка сборной Украины на матч с Ирландией:

Вратари: Андрей Лунин, Дмитрий Ризнык;

Защитники: Эдуард Соболь, Александр Сирота, Денис Попов, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Валерий Бондарь, Тарас Качараба, Александр Караваев, Николай Матвиенко;

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Данило Игнатенко, Руслан Малиновский, Николай Шапаренко, Михаил Мудрик, Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков, Александр Зинченко,  Александр Зубков;

Нападающие: Данило Сикан, Артем Довбик.

Поединок Украина – Ирландия начнется 14 июня в 21:45 по киевскому времени. За всеми событиями в этой игре вы можете следить в онлайн-трансляции на ТСН Проспорт.

Сборная Украины успешно стартовала в новом розыгрыше Лиги наций. На выезде сборная Украины в рамках 2-го тура минимально одолела Ирландию со счетом 1:0. После этого коллектив Александра Петракова в третьем туре в Польше разбил Армению (3:0).

Что касается Ирландии, то они сенсационно уступили выезд Армении (0:1) и, собственно, проиграли Украине, а в третьем туре разбили в родных стенах Шотландию (3:0).

Таким образом, коллектив Петракова с шестью очками является лидером турнирной таблицы своей группы в Лиге наций. Ирландия, в свою очередь. имеет три балла и идет второй.

Добавим, что команда Александра Петракова, к сожалению, не смогла выйти на ЧМ-2022, проиграв в финале плей-офф квалификации Уэльсу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ