"Он будет биться до смерти": экс-тренер Усика высказался о реванше украинца с Джошуа

13 июня 2022, 23:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Американский специалист отреагировал на скандальные слухи в СМИ, что Усик якобы может умышленно проиграть Джошуа, поскольку ему пообещали за это большие деньги.

Джеймс Али Башир заявил, что Усик - не такой человек, который может продать свои титулы. Он не сомневается, что Александр готов сражаться до смерти за свою страну.

"Я работал с Усиком около трех лет. Я узнал его не только как боксера, но и как человека. И я могу вам сказать прямо сейчас, что Александр не продаст своих титулов. Он не такой человек. Александр - очень гордый украинец, очень патриотический. Он не продаст титулы никому. Усик будет биться, пока его не нокаутируют. Он будет биться до смерти. Я считаю, что он будет готов и ментально, и физически.

Зная Усика за годы сотрудничества с ним, я бы не надеялся на такую информацию, на эту затравку из лагеря Усика. Я думаю, это способ отвлечь Энтони Джошуа. Джошуа будет полным дураком, если купится на это. Вы можете поставить свою задницу на то, что он будет биться. Усик уехал от войны, чтобы подготовиться к боксерскому поединку", - сказал Башир.

Ожидается, что бой-реванш Усик - Джошуа состоится 13-го или 20 августа в Саудовской Аравии. В скором времени дата и место поединка будут объявлены официально.

Напомним, в ночь на 26 сентября 2021 года Усик в Лондоне победил Джошуа единогласным судейским решением – 117-112, 116-112 и 115-113, и завоевал титулы IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе. После этого британец активировал опцию реванша, прописанную в контракте на первый бой.



В активе 35-летнего Усика 19 побед (13 - нокаутом) в 19 поединках. Три из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса.

В послужном списке 32-летнего Джошуа 24 победы (22 - нокаутом) и два поражения. Впервые Эй Джей проиграл в июне 2019 года Энди Руису, но в декабре того же года победил мексиканца в реванше и вернул себе титулы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ