Трансферное окно-2022: все о летних переходах в футбольных топ-лигах и УПЛ

13 июня 2022, 23:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Во время летнего трансферного периода европейские клубы традиционно имеют возможность усилить свои составы или избавиться от ненужных игроков, разгрузив зарплатную ведомость.

Очевидно, что из-за полномасштабного российского вторжения ждать трансферов звездных футболистов в Украину не стоит. В свою очередь, не исключено, что кто-то из украинских талантов перейдет играть за границу.

ТСН Проспорт рассказывает о главных официальных переходах и слухах летнего межсезонья в топовых европейских чемпионатах и украинской Премьер-лиге.

********** "Бавария" объявила о трансфере хавбека амстердамского "Аякса" Райана Гравенберха.

Игрок сборной Нидерландов подписал с мюнхенцами контракт сроком до лета 2027 года.

Сообщается, что за Гравенберха чемпион Германии заплатил нидерландскому клубу 18 миллионов евро. ********** Бывший защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини перешел в "Лос-Анджелес".

Контракт 37-летнего футболиста с клубом МЛС будет рассчитан до 2023 года.

Отметим, что Кьеллини провел в "Ювентусе" 17 сезонов. Вместе с командой он 9 раз выигрывал чемпионат Италии, по 5 раз - Кубок и Суперкубок страны. ********** "Ливерпуль" договорился с португальской "Бенфикой" о переходе уругвайского форварда Дарвина Нуньеса.

Для завершения трансфера 22-летнему нападающему осталось только пройти медицинское обследование и поставить подпись под контрактом.

Нуньес станет самым дорогим трансфером в истории мерсисайдского клуба. Предыдущий рекорд принадлежал нидерландскому защитнику Вирджилу ван Дейку, которого "мерсисайдцы" в 2018 году купили у "Саутгемптона" за 85 миллионов евро.

Уругвайский нападающий перешел в "Бенфику" в 2020 году из испанской "Альмерии" за 24 млн евро. В завершившемся сезоне он провел за португальский клуб 39 матчей, в которых забил 34 гола и сделал 4 ассиста.

********** "Манчестер Сити" объявил о подписании форварда дортмундской "Боруссии" Эрлинга Холанда.

Контракт 21-летнего норвежца с "небесно-голубыми" рассчитан на пять лет.

Сообщалось, что "Боруссия" получит за трансфер своей главной звезды 75 миллионов евро.

Холанд выступал за дортмундцев с 2020 года. За три сезона в немецком клубе он забил 86 голов в 89 матчах и отдал 23 ассиста. ********** Звездный нападающий Гарет Бейл покинул мадридский "Реал".

Этим летом у 32-летнего форварда национальной сборной Уэльса закончился контракт со "сливочными" Бейл стал игроком "Реала" в 2013 году, перебравшись в Мадрид из лондонского "Тоттенхэма" за рекордную на то время сумму - 101 млн евро. С тех пор Гарет провел за "сливочных" 258 матчей, забил 106 голов и отдал 67 ассистам.



Вместе с "Реалом" валлиец трижды выиграл Ла Лигу, Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА, однажды стал обладателем Кубка Испании, пять раз побеждал в Лиге чемпионов, а также четырежды торжествовал на Клубном чемпионате мира.

********** Французский форвард Александр Ляказетт вернулся из лондонского "Арсенала" в "Лион".

31-летний нападающий присоединился к французскому клубу на правах свободного агента и подписал контракт до 2025 года.

Отметим, что Ляказет является воспитанником "Лиона". В 2017 году он перешел в "Арсенал" за 60 млн евро, теперь же он достался "ткачам" бесплатно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ