"Манчестер Сити" объявил о подписании одного из самых дорогих футболистов мира

13 июня 2022, 23:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В понедельник, 13 июня, 21-летний нападающий был представлен игроком "горожан". О переходе Холанда чемпионы Англии договорились с его предыдущим клубом, дортмундской "Боруссией", еще в мае.

Контракт форварда с "небесно-голубыми" рассчитан на пять лет. Сообщалось, что "Боруссия" получит за трансфер своей главной звезды 75 миллионов евро.

"Это особенный день для меня и моей семьи. Я всегда наблюдал за игрой "Манчестер Сити", мне нравилось делать это в течение последних сезонов. Вы не можете не восхищаться их стилем игры. Это интересно. Они создают много моментов, что идеально подходит для такого игрока, как я.

В этой команде очень много игроков мирового уровня, а Пеп - один из лучших тренеров всех времен, поэтому считаю, что я нахожусь в правильном месте, чтобы реализовать свои амбиции.

Хочу забивать голы, выигрывать трофеи и усовершенствоваться как футболист. Я уверен, что я смогу это сделать здесь.

Это отличный шаг для меня, и я не могу дождаться начала предсезонной подготовки", - поделился эмоциями от своего перехода норвежец. Холанд выступал за дортмундцев с 2020 года. За три сезона в немецком клубе он забил 86 голов в 89 матчах и отдал 23 ассиста.  В завершившемся сезоне на его счету 24 поединка в национальном первенстве, в которых он забил 22 гола и сделал 7 результативных передач.

Отметим, что Холанд является вторым самым дорогим футболистом мира. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 150 миллионов евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ