Украинская прыгунья в высоту стала победительницей этапа континентального тура в Женеве

13 июня 2022, 23:10 | Спорт | Оригинал статьи

Табашник была единственной украинкой, соревновавшейся в секторе прыжков в высоту на турнире в Женеве. Там ей не было равных - Екатерина поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Представительница Украины выполнила прыжок на 1,90 метра, повторив свой лучший результат сезона.

Серебряную награду завоевала Барбара Шабо из Венгрии (1,87 м), а "бронза" досталась британке Лейк Морган (1.87 м).

Отметим, что для Табашник это уже третья победа в сезоне 2022 года. Ранее украинка триумфовала на турнирах в испанской Ла-Нусии и французском Монтрее.

И пятая медаль в общем - ни на одном из турниров летней части сезона Екатерина не финишировала ниже третьего места.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что звездная украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала для Украины "золото" Бриллиантовой лиги.