Убил своего друга: олимпийского чемпиона по дзюдо приговорили к 16 годам тюрьмы

13 июня 2022, 23:05 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Трагический инцидент произошел в апреле 2021 года. Олимпийский чемпион по дзюдо, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил своего друга.

Нанесенные травмы оказались смертельными. Пострадавший был без сознания в течение восьми месяцев, после чего скончался 25 декабря 2021 года, сообщает монгольское издание Sonin.

В декабре 2021 года Тувшинбаяр был арестован - с тех пор он находился под домашним арестом. В суде бывший дзюдоист признал себя виновным и подчеркнул, что сожалеет о событиях, которые привели к гибели друга.

"Я очень сожалею о случившемся, свою вину признаю. Погибший был моим лучшим другом, он стоял за моими успехами. Искренне прошу прощения у семьи погибшего, его братьев и родителей.

Я не собирался убивать своего друга. Я виновен во всем этом и хочу, чтобы судья вынес мне приговор. Я буду помогать семье своего друга до конца своей жизни", - сказал в суде Тувшинбаяр.

Тувшинбаяр стал первым в истории Монголии олимпийским чемпионом. На Олимпиаде-2008 он завоевал "золото" в весовой категории до 100 килограммов.

Всего на счету Тувшинбаяра две медали Олимпийских игр. После золотой награды в 2008 году он стал серебряным призером на Играх 2012 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською