"Это подарок для всей команды": французский вундеркинд "Реала" поддержал Украину презентом

13 июня 2022, 23:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

19-летний хавбек после поединка отбора на Евро U-21 между Украиной и Францией посетил раздевалку "сине-желтых", чтобы сделать презент и выразить поддержку всей Украине, которая продолжает страдать от полномасштабного вторжения РФ.

Камавинга подарил футболистам молодежной сборной Украины футболки U-21 "Ле Бле". Жест от имени игроков сборной Франции U-21 игрок объяснил ситуацией с войной в Украине. Полузащитник выразил соболезнования игрокам украинской команды из-за военных событий в стране.

"Это подарок для всех людей в Украине. Потому что мы знаем, что ситуация в стране сейчас не нормальная. Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация улучшится", – сказал Камавинга.

Эти слова и поступок украинские футболисты и их тренер Руслан Ротань встретили аплодисментами.

Матч Украина — Франция завершился сверхрезультативной ничьей со счетом 3:3;

Камавинга в этой дуэли появился на 56-й минуте.

В сезоне 2021/22 19-летний полузащитник принял участие в 40 матчах мадридской команды во всех турнирах, забив два мяча;

Перед заключительным матчем Украина потеряла шансы занять первое место в отборочной группе и не опустится ниже второго места, которое позволяет сразиться за выход на Евро-2023 в матчах плей-офф. В воскресенье, 12 июня, команда Ротаня сыграет против сверстников из Армении.

Финальный турнир Евро-2023 состоится в июне-июле 2023 года. Его будут принимать Грузия и Румыния, они получили автоматические путевки в качестве хозяев турнира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ