"Динамо" U-16 стало победителем турнира в Барселоне, героем стал сын Григория Суркиса

13 июня 2022, 23:02 | Спорт | Оригинал статьи

Отметим, что футболистов "бело-синих" пригласили на мини-турнир с участием "Барселоны" и "Марсета".

Согласно регламенту, за победу в каждом матче командам начислялось по три очка, а за ничью – два балла. После каждой игры, продолжавшейся 40 минут без перерыва, вне зависимости от ее результата, проводилась серия пенальти, успех которой даровал еще одно очко. Для победы в турнире необходимо было набрать наибольшее количество баллов.

Первый матч "Динамо" выиграло у "Марсета" – 1:0 в основное время и по пенальти – 3:2. У "Барселоны" киевляне выиграли – 1:0 и 2:0 в серии пенальти.

Героем матча с "блаугранасом" стал голкипер "Динамо" Вячеслав Суркис, который является сыном Григория Сурксиа.

Он отразил два удара с 11 метров, один из которых исполнял сын легендарного футболиста – Патрика Клюйверта.

Вячеслав Суркис – воспитанник академии "Динамо". Вячеслав выиграл две серии пенальти в финальном турнире юношеского чемпионата Украины в категории U-15 и был среди номинантов на "Золотой мяч" среди игроков своего возраста.

10 июня "Динамо" U-16 сыграет в Испании благотворительный матч против команды "Л'Успиталет" из Каталонии. На 11 июня запланировано проведение второй части благотворительного турнира в Барселоне.