"Это будет разрушать его базу": экс-тренер Фьюри указал на важную деталь, которая может помочь Джошуа победить Усика

13 июня 2022, 22:56 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Он дал несколько советов британскому боксеру, которые, по его мнению, могут помочь победить украинца.

"Прежде всего, Джошуа нужно работать над своим положением на ринге. Ему необходимо быть достаточно собранным, чтобы понимать, что происходит. Очень важно, чтобы он был способен сломать ритм Усика".

Иногда это будет заставлять Александра перестраиваться и разрушать его базу, а Джошуа сможет это использовать как свое преимущество. Он перейдет в атаку и усложнит Усику предсказание своих действий, из-за чего Александру будет сложнее контратаковать. Я думаю, что Энтони мог бы действовать компактнее, но естественное противостояние ортодокса и левши приводило бы к разменам ударной рукой.

Энтони мог бы использовать это как свое преимущество, если бы понимал, чего ждать. Впрочем, Усик очень хорошо работает ударной рукой. Я думаю, что для Джошуа жизненно важно перехватывать инициативу в эти моменты. Ему нужно создавать возможности и знать, когда атаковать», – цитирует Дэвисона Mirror.

Напомним, в ночь на 26 сентября 2021 года Усик в Лондоне победил Джошуа.   единогласным судейским решением – 117-112, 116-112 и 115-113, и завоевал титулы IBF, WBO, WBA и IBO в сверхтяжелом весе. После этого британец активировал опцию реванша, прописанную в контракте на первый бой.



В активе 35-летнего Усика 19 побед (13 – нокаутом) в 19 поединках. Три из них он провел в тяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса.

В послужном списке 32-летнего Джошуа 24 победы (22 – нокаутом) и два поражения. Впервые Эй Джей проиграл в июне 2019 Энди Руису, но в декабре того же года победил мексиканца в реванше и вернул себе титулы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською