Фиаско чемпионов мира: сборная Франции не смогла выиграть второй матч подряд на старте Лиги наций

13 июня 2022, 22:47 | Спорт | Оригинал статьи

Поединок 2-го тура группового раунда на стадионе "Полюд" в Сплите завершился вничью - 1:1.

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва Адриан Рабье вывел французов вперед, но удержать победный счет подопечным Дидье Дешама не удалось.

На 83-й минуте хорваты заработали и реализовали пенальти. Ничью точным ударом с 11-метровой отметки "клетчатым" принес Андрей Крамарич.

Таким образом, Франция и Хорватия набрали первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги наций.

В первом туре действующие чемпионы мира сенсационно уступили Дании (1:2), а хорваты разгромно проиграли Австрии (0:3).

В другом матче второго тура группы A1 австрийцы дома встречаются с датчанами. Этот матч начался позже запланированного времени из-за проблем со светом на стадионе в Вене.

В третьем туре Лиги наций 10 июня Франция на выезде сыграет против Австрии, а Хорватия в гостях встретится с Данией.