Украина разгромила Армению в Лиге наций

11 июня 2022, 18:30 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В субботу, 11 июня, в польском городе Лодзь в рамках своего второго матча нового сезона Лиги наций встречались сборные Украины и Армении.

Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу украинской сборной. Украинцы на правах фаворита играли первым номером и решили все свои вопросы во втором тайме.

Практически вся угроза исходила от дальних ударов Малиновского, который во втором тайме достиг своей цели – игрок "Аталанты" точно в угол положил мяч с линии штрафной.

Второй гол забил Караваев, который классным выстрелом закрутил круглого в дальний угол, а третий влетел в ворота Армении после рикошета защитника гостей на Миколенко.

Украина – Армения - 3:0

Голы: Малиновский, 61, Караваев, 76, Миколенко, 86.

Отметим, что украинцы не имели возможности сыграть домашний матч на своей арене из-за полномасштабного вторжения России в нашу страну, поэтому принимала Армению команда Петракова на Муниципальном стадионе ЛКС в польском городе Лодзь.

В первом матче нового сезона Лиги наций Украина обыграла на выезде Ирландию со счетом 1:0, а победным голом отметился Виктор Цыганков.

[see_also ids="499308"]

Ранее сборная Украины проиграла Уэльсу и не смогла пробиться на чемпионат мира-2022.