Сборная Украины не сумела обыграть Ирландию и потеряла первые очки в Лиге наций-2022/23

14 июня 2022, 23:58 | Спорт | Оригинал статьи

Поединок 4-го тура группового этапа завершился со счетом 1:1. Из-за войны с российскими оккупантами номинально домашняя для "сине-желтых" встреча состоялась на стадионе "ЛКС" в польском городе Лодзь.

Первый тайм матча остался за ирландской командой. Гости вышли вперед на 31-й минуте. Натан Коллинс перехватил мяч на половине поля украинцев, обошел нескольких игроков и пробил мимо Дмитрия Ризныка. Для вратаря полтавской "Ворсклы" это была первая официальная игра за сборную.

За несколько минут до пропущенного мяча наша команда также понесла серьезную потерю. Руслан Малиновский вынужденно покинул поле из-за повреждения, уступив место Михаилу Мудрику.

Отыграться наша команда смогла сразу после перерыва.

Капитан "сине-желтых" Андрей Ярмоленко накрутил нескольких защитников и отдал пас на Артема Довбика, а тот расстрелял пустые ворота.

В другом матче четвертого тура нашей группы Шотландия на выезде разгромила Армению (1:4).

По итогам четырех туров сборная Украины лидирует в квартете с 7 очками. В своем стартовом матче Лиги наций-2022/23 "сине-желтые" минимально одолели Ирландию (0:1), после чего коллектив Александра Петракова в Польше разбил Армению (3:0).