Лига наций: дубль Роналду помог Португалии уничтожить Швейцарию, Испания едва ушла от поражения в Чехии

06 июня 2022, 09:43 | Спорт | Оригинал статьи

Отметим, что в матче с участием португальцев и швейцарцев все стало ясно после первого тайма. Забитый мяч от Уильяма Карвальо (15 минут) и дубль Криштиану Роналду (35,39) позволили "европейским бразильцам" с комфортным счетом уйти на перерыв.

Во второй половине противостояния точку поставил Жоау Канселу (68). Как следствие, сверхуверенная победа подопечных Фернанду Сантуша, позволившая им возглавить квартет.

В другом матче этой группы сборная Испании не смогла победить на выезде Чехию. Уже на четвертой минуте хозяева неожиданно вышли вперед, отметился Якуб Пешек. Впрочем, уйти на перерыв в роли лидера чехам не удалось, ведь на третьей компенсированной к первому тайме минуте 17-летний вундеркинд "фурии рохи" Гави сумел восстановить паритет.

В середине второй половины игры, а именно на 66 минуте, сборная Чехии снова вышла вперед. На этот раз забил Ян Кухта. Казалось, что чехи смогут совершить настоящую сенсацию, но на 90 минуте центральный защитник Иньиго Мартинес расстроил голкипера хозяев и сумел, таким образом, спасти свою команду от поражения.

После двух туров в группе 2 Лиги A лидером является сборная Португалии. В ее активе четыре очка.

Столько же баллов имеют и чехи, однако они уступают португальцам из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов. Испания с двумя баллами идет третьей. Не набрала еще ни одного пункта сборная Швейцарии;

В первом туре Чехия одолела дома Швейцарию (2:1), Испания и Португалия расписали ничью (1:1);

В третьем туре, который состоится 9 июня, Португалия будет принимать Чехию, а Испания отправится в гости к Швейцарии.