"Не надо выливать негатив на Ярмоленко": Петраков – о поражении Украины в борьбе за выход на ЧМ-2022

05 июня 2022, 22:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Сине-желтые" уступили в борьбе за путевку на мировое первенство сборной Уэльса – 0:1.

"Момент с пенальти на Ярмоленко не видел. Не буду комментировать это. В раздевалке гробовая тишина. Не могу комментировать автогол — закономерность это или случайность. Это футбол, по-другому никак. Одному сегодня повезло, другому нет.

Никого к вызову я не планирую. Сейчас будет ротация, будут играть в Лиге наций другие парни. Вышедшие сегодня в Лиге наций 8-го играть не будут. Почему был одинаковый состав на оба матча? Потому что главный тренер я, а не этот...

Ярмоленко могу только поблагодарить за все, что он сделал для сборной. У меня нет никаких претензий к своим игрокам. Не нужно выливать негатив на Ярмоленко, все выливайте в тренера. Выигрывает команда, проигрывает тренер.

Вы все знаете, что у нас идет война. Погибают люди, дети, женщины. Россияне наносят много вреда нашей инфраструктуре. ВСУ борются как могут. Прошу только поддерживать нашу страну. Не дай Бог, чтобы такое горе пришло к вам. Никто не поймет, что такое война, пока его не коснется. Мы сейчас здесь, а там люди гибнут. Не знаю, какие слова подобрать для ребят на передовой.

Ребята, мы сделали все, что могли. Это спорт, сегодня нам не повезло.

Хочу поблагодарить Уэльса. Желаю вам удачи на чемпионате мира, спасибо за все", – резюмировал Петраков на послематчевой пресс- конференции.

Напомним, жеребьевка финальной части ЧМ-2022 уже состоялась. Сборная Уэльса сразится там в группе В с Англией, США и Ираном.

Мундиаль в Катаре будет проходить с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ