Шотландия - Украина: анонс матча плей-офф квалификации ЧМ-2022

31 мая 2022, 18:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В среду, 1 июля, сборная Украины проведет матч в Глазго против Шотландии в полуфинале плей-офф квалификации чемпионата мира-2022.

ZN. UA проведет онлайн-трансляцию матча Шотландия – Украина.

Поединок должен был пройти 24 марта, но из-за военного вторжения России весь украинский футбол оказался на паузе. В итоге сборная Украины выехала на тренировочный сбор в Словению, а игра была перенесена.

Во время подготовки украинцы провели ряд товарищеских матчей. Подопечные Александра Петракова обыграли "Боруссию" Менхенгладбах (2:1) и "Эмполи" (3:1), после чего разошлись миром с "Риекой" (1:1).

Эти встречи вряд ли позволили футболистам из чемпионата Украины набрать оптимальную форму, что может стать главной проблемой для нашей команды. При этом в тонусе из европейских чемпионатов прибыл целый ряд игроков. Полноценные сезоны провели Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко, Руслан Малиновский и другие. Предсказать стартовый состав сборной Украины в таких условиях крайне затруднительно.

Стоит отметить, что в прошлый раз сборная Украины выходила в финальную часть ЧМ еще в далеком 2006-м году и тогда команде Олега Блохина удалось пробиться в четвертьфинал. С тех пор отборы на ЧМ для нашей команды завершались неудачно.

В минувшем отборе Украина заняла второе место в группе D вслед за Францией. Украинская сборная набрала 12 очков и ни разу не проиграла, но сразу шесть ничейных поединков из восьми не позволили претендовать на победу в группе.

Шотландия - Украина: прогноз букмекеров

Шотландия не играла на чемпионатах мира с 1998 года. Британская сборная в отборочной группе F заняла второе место. В четвертом туре шотландцы проиграли Дании (0:2), после чего одержали шесть подряд побед, взяв реванш у тех же датчан (2:0) в последнем туре.

Многие игроки из состава соперника Украины представляют чемпионат Англии. Стоит особенно отметить Робертсона из "Ливерпуля" и Мактоминея, который выступает за "Манчестер Юнайтед". В заявку из-за травмы не попал защитник "Арсенала" Киран Тирни - это главная потеря для Шотландии.

Победитель пары 5 июня в Кардиффе встретится с Уэльсом. Если сборная Украины сможет пройти Шотландию и Уэльс, то на ЧМ в Катаре сыграет в группе B с командами Англии, США и Ирана.



Шотландия - Украина

Среда, 1 июня, Глазго, стадион "Хэмпден Парк", 21:45

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Трансляция: "Футбол 1", "Индиго TV"

Ориентировочные составы:

Шотландия: Гордон, Робертсон, О'Доннелл, Купер, Сутор, Макгинн, Макгрегор, Мактоминей, Кристи, Гилмор, Адамс

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Зинченко, Степаненко, Ярмоленко, Малиновский, Мудрик, Яремчук

Прогноз ZN. UA: 1:2.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ