"Теннис больше волнуют россияне, чем гибель украинцев": Долгополов отреагировал на ракетный удар по Лозовой

21 мая 2022, 00:56 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский теннисист, ранее разоблачивший в лицемерии кремлевского диктатора Владимира Путина, опубликовал у себя в Twitter видео нанесенного российскими войсками ракетного удара по дворцу культуры в городе Лозовая Харьковской области.

Долгополов написал, что теннисный мир больше обеспокоен санкциями против российских игроков, чем смертями и ужасами, которые переживает украинский народ из-за вторжения РФ.

Теннисные организации до сих пор не отстранили россиян и белорусов от участия в турнирах. Это сделал только Wimbledon, чье решение осудила Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и лишила турнир Большого шлема рейтинговых очков.

"Российские свиньи атаковали Лозовую. Минимум 7 человек ранены, среди них 11-летний ребенок.

Теннис больше обеспокоен из-за россиян (большинство из которых не сказали ни слова и, вероятно, многие из них поддерживают это), которые не смогут играть и продвигать свою пропаганду, чем из-за гибели и изнасилования гражданских украинцев. Только Уимблдон и LTA показали, что их беспокоит реальная проблема", - написал Долгополов. Напомним, в пятницу, 20 мая, российские войска выпустили три ракеты по Лозовой Харьковской области. Две ракеты украинским силам удалось сбить, одна попала в Дом культуры, после чего в помещении возник пожар.

По данным главы области Олега Синегубова, в результате удара пострадали 8 человек, среди раненых - девочка 11 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ