"Единственное правильное решение": Wimbledon отреагировал на лишение рейтинговых очков из-за отстранения россиян

21 мая 2022, 16:00 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), Женская теннисная ассоциация (WTA) и Международная федерация тенниса (ITF) решили лишить Wimbledon-2022 рейтинговых очков из-за отстранения российских и белорусских игроков.

Это решение прокомментировала пресс-служба турнира.

Организаторы соревнований заявили, что приняли "единственное правильное решение", которое не собираются менять. Они еще раз повторили, что не хотят, чтобы страна-агрессор использовала участие или возможный успех своих игроков на турнире в пользу пропагандистской машины российского режима.

"Мы не хотим мириться с тем, что успех или участие на Уимблдоне использовались в пользу пропагандистской машины российского режима, который из-за своих строго контролируемых государственных СМИ имеет общепризнанную историю использования спортивных успехов для поддержки триумфальных рассказов о российских гражданах.

Хотим выразить наше глубокое разочарование в связи с решениями, принятыми ATP, WTA и ITF относительно рейтинговых очков. Мы сохраняем свою позицию на этом этапе.

Мы также ведем переговоры с нашими коллегами по турнирам Большого шлема", - говорится в заявлении.

Wimbledon стал первым международным теннисным турниром, запретившим россиянам и белорусам участвовать в личных соревнованиях. Третий турнир Большого шлема сезона состоится с 27 июня по 10 июля 2022 года.

Напомним, что Roland Garros ограничился лишь условными санкциями в отношении российских и белорусских спортсменов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ