"Должен уйти в отставку": министр спорта осудил президента ФБУ за поддержку россиянина Кремлева

20 мая 2022, 15:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вадим Гутцайт подчеркнул, что осуждает поддержку президентом Федерации бокса Украины Владимиром Продивусом представителя страны-агрессора. 13 мая на Конгрессе IBA в Стамбуле Продивус братался с Кремлевым и даже получил награду из рук россиянина.

Более того, в возглавляемой Кремлевым организации президент Федерации бокса Украины получил должность вице-президента Совета директоров IBA.

"Это крайне неприемлемое решение, особенно в то время, когда наша страна воюет с Россией. Продивус как представитель Украины должен уйти в отставку с этой должности и осудить решение Конгресса.

Более того, сразу после полномасштабной российской агрессии против Украины Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал всем Международным спортивным федерациям принять меры и не допускать российских и белорусских спортсменов к выступлениям на международном уровне или по крайней мере не допускать их выступлений под своим флагом, гимном и названием страны на международных соревнованиях.



Мы, команда Министерства молодежи и спорта, и я лично поддерживаем рекомендацию МОК и осуждаем такие инциденты, как в IBA. Продивус поступил цинично и недопустимо", - цитирует Гутцайта Министерство молодежи и спорта Украины.

Напомним, россиянина Кремлева со скандалом переизбрали на должность президента IBA. Его главного конкурента нидерландца Бориса ван дер Ферста отстранили за день до выборов якобы из-за нарушения устава организации.

Кремлев занимает должность президента IBA с декабря 2020 года, ранее он возглавлял Федерацию бокса России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ