Сборная Украины по футболу во второй раз в истории завоевала "золото" Дефлимпиады

16 мая 2022, 15:23 | Спорт | Оригинал статьи

В финальном матче соревнований, перенесенных на 2022 год из-за пандемии коронавируса, "сине-желтые" обыграли команду Франции со счетом 1:0.

Итог решающего поединка определил один гол. На десятой минуте украинцы провели эффектную комбинацию, которая завершилась точным ударом Богдана Мышенко.

По пути в финал украинцы заняли первое место в группе. Наша команда победила Южную Корею (2:1), Египет (5:0) и Францию (3:2), а проиграла только в последнем туре Аргентине (1:2).

В четвертьфинале "сине-желтые" минимально обыграли итальянцев (2:1), а в полуфинале Украина обыграла Турцию (2:0).

Отметим, что футбольная сборная Украины во второй раз в истории выиграла Дефлимпиаду. "Сине-желтая" команда в 2009 году стала чемпионом Дефлимпиады, а в 2013 и 2017 годах выигрывала серебряные медали.

Напомним, паралимпийская сборная Украины стала победителем чемпионата мира по футболу.