Во второй раз в истории: Украина с рекордом выиграла медальный зачет Дефлимпиады

16 мая 2022, 13:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В бразильском Кашиас-ду-Суле завершились Дефлимпийские игры-2021.

Украина в последний день соревнований одержала победу в мужском футбольном турнире.

Всего национальная сборная завоевала 138 медалей - 62 золотые, а также по 38 серебряных и бронзовых. Украина с огромным отрывом выиграла медальный зачет - у США, занявших второе место, всего 55 медалей.

Для Украины это вторая в истории победа в общем зачете Дефлимпиады, а также первый случай, когда удалось преодолеть отметку в 100 медалей.

Топ-10 медального зачета Дефлимпиады

Дефлимпиада - соревнования среди людей с нарушением слуха. Украину в Бразилии представляют 170 спортсменов в 16 видах спорта.

[see_also ids="495735"]

Ранее сообщалось о том, что паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу.