Кричал "Слава Украине": грузинский комментатор эмоционально отреагировал на хет-трик украинца

10 мая 2022, 00:50 | Спорт | Оригинал статьи

В матче 12-го тура чемпионата Грузии "Динамо" Тбилиси на выезде разгромило предпоследнюю команду таблицы - "Сиони". Поединок завершился со счетом 3:7, а лучшим его игроком стал украинский нападающий гостей Станислав Биленький.

23-летний уроженец Донецка отличился три раза в воротах соперника. Наш соотечественник наносил результативные удары на четвертой, 34-й и 90+2-й минутах.

После того, как Биленький оформил хет-трик, комментатор матча не сдержал эмоций и в прямом эфире встретил успех Станислава громким возгласом "Слава Украине! "

Добавим, что Биленький начинал карьеру в "молодежке" донецкого "Шахтера".

Он играл за донецкий "Олимпик", словацкий ДАК 1904 года, польский "Заглембе, львовский "Рух" и "Динамо Брест" (Беларусь).

В феврале форвард подписал контракт с тбилисским "Динамо". За свой новый клуб Станислав успел провести 11 матчей и забил четыре гола.

Сейчас "Динамо" Тбилиси занимает второе место в чемпионате Грузии. Лидирует "Динамо" Батуми с 27 очками в своем активе.

Напомним, накануне защитник сборной Украины Виталий Миколенко забил яркий дебютный гол за английский "Эвертон".