"Символ сопротивления и борьбы за жизнь": "Шахтер" устроил акцию в поддержку "Азовстали" во время благотворительного матча

01 мая 2022, 18:59 | Спорт | Оригинал статьи

Соперником команды Роберто Де Дзерби стал хорватский "Хайдук". Встреча завершилась боевой ничьей – 3:3.

Игроки "Шахтера" надели на матч специальные футболки, чтобы напомнить миру об ответственности за людей на заводе "Азовсталь" и во всем Мариуполе.

"Азовсталь" – это символ сопротивления и борьбы за жизнь! А жизнь должна победить! ", — отметили в пресс-службе "Шахтера"В начале матча "горняки" пропустили — отличился Марин Любичич. Во втором тайме Франьо Лазер удвоил преимущество Хайдука.

Донецкой команде удалось отыграться усилиями Дмитрия Топалова и Петра Стасюка. На 80-й минуте отличился дублем Любичич и вернул преимущество "Хайдуку", однако в компенсированное время Андрей Борячук сравнял счет.

Этот поединок стал пятым в серии благотворительных поединков горняков с европейскими клубами в поддержку Украины. Ранее донецкая команда уступила греческому "Олимпиакосу", обыграла польскую "Лехию" благодаря голу 12-летнего фаната из Мариуполя, проиграла турецкому "Фенербахче" и победила "Антальяспор".