Несложная зарядка будет полезной в борьбе с лишними килограммами

26 апреля 2022, 00:38 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Несложная зарядка будет полезной в борьбе с лишними килограммами. Идеей похудения, как правило, озабочены почти все женщины. Более того, сегодня внимание своему здоровью уделяет и немало мужчин. При этом нашему вниманию на телевидении и в интернете предлагается множество различных диет, создатели которых обещают стопроцентный результат без возврата потерянных килограммов.

Однако давайте смотреть реально на вещи – никакая диета не поможет придать мышцам упругость, сделать тело более сильным и гибким. Этого можно достичь только физическими нагрузками. И вот здесь мы встаем перед другой дилеммой. Дело в том, что в большинстве своём современные люди очень заняты – если это не карьера, то семейные хлопоты и воспитание детей. Поэтому далеко не каждый может позволить себе регулярный поход в тренажерный зал. Кроме того, каждый человек индивидуален и интенсивные занятия фитнесом или на тренажерах могут понравиться не всем.

С другой стороны, следует понимать, что в физических занятиях самое главное – это регулярность, поэтому вполне реальную пользу может принести на первый взгляд несложная зарядка для похудения.

В чем её отличие от обычной утренней зарядки?

В общем-то, особого отличия нет, но она будет более продолжительной, включает в себя дополнительные блоки упражнений для проблемных зон тела и, самое главное, делается без передышек. Наилучшего результата вы сможете достичь, делая остановки между упражнениями не больше минуты. Это время необходимо исключительно для восстановления дыхания.

Кроме того, не забываем пить в небольшом количестве воду во время зарядки и, конечно же, не стоит делать её на полный желудок. Но самое главное, на чем мы еще раз хотим сконцентрировать ваше внимание – это регулярность выполнения зарядки. Это должно стать вашей ежедневной привычкой. Вы можете совместить её с просмотром утренней передачи или даже программы новостей, но в любом случае она должна быть в вашем расписании правилом без исключений.

Конечно же выполнение упражнений не должно быть спонтанным.

Вы должны заранее разработать для себя их перечень и определенную схему выполнения. При этом условно весь процесс можно поделить на три этапа:

1. Разминка для разогрева мышц и подготовки их к нагрузкам, которая в среднем должна длиться около 10 минут.

2. Основная часть с блоком упражнений примерно на полчаса.

3. Релаксация или так называемая растяжка еще минут на 5-10.

Уже через 2-3 недели вы заметите результат: тело будет более подтянутым, стройным, а настроение - бодрым и веселым!

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ