Украинский баскетболист Михайлюк дебютировал в плей-офф НБА

24 апреля 2022, 12:21 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинский баскетболист "Торонто Репторз" Святослав Михайлюк впервые в карьере сыграл в матче плей-офф НБА.

24-летний защитник вышел на площадку в четвертом матче серии первого раунда с "Филадельфией". Михайлюк провел на паркете 1 минуту 19 секунд, успев заработать один фол.

"Торонто" одолел "Филадельфию" со счетом 110:102 и сократил отставание в серии до четырех побед – 1:3.

Напомним, летом 2018-го года Михайлюк был выбран "Лейкерс" на драфте НБА под 47-м номером. Он стал первым в истории клуба задрафтованным украинцем.

В составе команды из Лос-Анджелеса Михайлюк закрепиться не сумел и позже перешел в "Детройт". В начале прошлого года Михайлюк стал баскетболистом "Оклахомы", а в конце лета стал игроком "Торонто", подписав контракт на два года.

Михайлюк стал шестым украинцем в плей-офф НБА. До этого в плей-офф играли Виталий Потапенко, Станислав Медведенко, Алексей Печеров, Кирилл Фесенко и Алексей Лень.

[see_also ids="476422"]

Ранее сообщалось о том, что украинский баскетболист Михайлюк набрал 10 очков в матче НБА и обошел Медведенко.