Глава WTA пригрозил организаторам Wimbledon из-за отстранения российских и белорусских теннисистов

23 апреля 2022, 15:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Недавно организаторы Wimbledon-2022 объявили, что теннисисты из России и Беларуси не будут допущены к турниру из-за полномасштабной войны, которую РФ развязала на территории Украины.

В ответ на это Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) подвергли критике запрет российским и белорусским теннисистам выступить на Wimbledon-2022, назвав такое решение "дискриминационным".

Теперь же руководитель WTA Стив Саймон заявил, что организаторам Уимблдонского турнира следует ожидать "сильную реакцию" на принятое решение.

"Решение Wimbledon противоречит правилам турниров Большого шлема, а также нашему с ними соглашению. Решение LTA, которая проводит турниры под эгидой WTA, является нарушением устава и правил WTA по поводу участия теннисисток.

У нас есть возможность отреагировать на оба этих случая.

Были прецеденты, когда в подобных ситуациях были наложены штрафы и санкции. Мы будем оценивать степень нашей реакции. Я думаю, что вы увидите сильную реакцию с нашей стороны, но какая именно она будет и как далеко зайдет, еще нужно определить", - цитирует Саймона First Sportz.

Ранее сообщалось, что украинские теннисисты, среди которых и первая ракетка нашей страны Элина Свитолина, требуют полного отстранения игроков из РФ и Беларуси, которые публично не высказались против войны в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ