Украина триумфально выступила на Играх непокоренных в Гааге: список всех медалистов

22 апреля 2022, 19:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В последний соревновательный день, 22 апреля, представители Украины не поднимались на пьедестал почета.

Таким образом, украинская сборная закончила соревнования с 16 медалям: 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Интересно, что сразу троим нашим спортсменам удалось выиграть в Нидерландах не одну, а две награды.

Это сделали Виктор Легкодух ("золото" в толкании ядра и "серебро" в гребле), Игорь Галушка ("золото" и "серебро" в двух видах гребли), а также Андрей Бадарак ("золото" и "бронза" в двух видах плавания).

Все медалисты Украины на Играх непокоренных:

"Золото":

Родион Ситдиков (толкание ядра), Виктор Легкодух (толкание ядра), Сергей Прядка (толкание ядра), Андрей Бадарак (плавание, 50 м на спине), Игорь Галушка (гребля, 4 минуты).

"Серебро":

Артем Лукашук (прыжки в длину), Дмитрий Афанасьев, Василий Стуженко и Сергей Калитюк (стрельба из лука, командные соревнования), Рустам Росул (толкание ядра), Игорь Галушка (гребля, 1 минута), Виктор Легкодух (гребля, 4 минуты).

"Бронза":



Иван Герецун (прыжки в длину), Алексей Бобчинец (бег на 1500 м), Анна-София Пузанова (стрельба из лука), Иван Лепеха (плавание, 50 м вольным стилем), Андрей Бадарак (плавание, 50 м брассом) ), Игорь Бескорованный (гребля, 1 минута).

Отметим, что на предыдущих Играх непокоренных, которые состолись в 2018 году, сборная Украины смогла выбороть 20 наград (7 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые).

Invictus Games - международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военнослужащих, раненых или инвалидов на службе. Украинская команда в третий раз принимала участие в Играх непокоренных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ