Титулованный российский пловец получил "бан" за участие в путинском митинге в "Лужниках"

22 апреля 2022, 17:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Такое решение приняла Международная федерация по плаванию (FINA).

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Еще в марте Дисциплинарная комиссия Международной федерации плавания (FINA) начала расследование по поводу нарушения Рыловым правил организации из-за участия в провоенном митинге.

В четверг, 21 апреля, против Рылова приняли окончательное решение - отстранение на девять месяцев от всех соревнований под эгидой FINA. Решение вступило в силу 20 апреля 2022 года.

В Международной федерации плавания также обратили внимание, что решение о лишении права российских и белорусских спортсменов и официальных лиц участвовать в мероприятиях FINA до конца 2022 года остается в силе. То есть, отстранение Рылова - индивидуальное наказание спортсмена за его позицию.



Кроме отстранения, 25-летний Рылов потерял спонсора из-за поддержки войны в Украине. Ранее без спонсора остался трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, также принявший участие в пропагандистском мероприятии, состоявшемся 18 марта на московском стадионе "Лужники".

Рылов - 4-кратный призер Олимпийских игр. В Токио он завоевал две золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Пловец также имеет звание сержанта полиции




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ