"Шахтер" провел трогательную акцию ради 4-летней девочки из Мариуполя перед матчем против "Фенербахче"

19 апреля 2022, 19:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Донецкий "Шахтер" провел третий матч в рамках своего благотворительного евротурне в поддержку Украины во время войны с российскими оккупантами. На поединок против турецкого "Фенербахче" в Стамбуле игроки "горняков" вышли в специальных футболках.

На плечах у игроков донецкого клуба были завязаны флаги Украины, а на футболках - изображение четырехлетней Алисы, которая все дни войны прячется от снарядов российских войск в бомбоубежище Мариуполя.

"Я хочу вернуться домой", - именно такая надпись расположена рядом с фото девочки.

В пресс-службе "горняков" объяснили, что таким образом хотели продемонстрировать миру ужасы войны, которую Российская Федерация развязала против Украины.

"Сегодняшняя благотворительная игра - возможность показать через историю Алисы весь ужас войны. Страдания, боль, слезы, страх украинских детей вместо радости, смеха и веселья.

Совместными усилиями мы должны вернуть мир в Украину" - говорится на странице "Шахтера" в Twitter. Отметим, что поединок завершился минимальным поражением горняков со счетом 0:1. Единственный гол во встрече на 26-й минуте забил эквадорский нападающий "Фенербахче" Эннер Валенсия.

Напомним, в предыдущих благотворительных матчах донецкая команда уступила греческому "Олимпиакосу" - тогда на нужды украинцев собрали 102 тысяч евро, а также обыграла польскую "Лехию" благодаря голу 12-летнего фаната из Мариуполя.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ