"Спросил, как ему спится по ночам": Ярмоленко рассказал о звонке Тимощука после начала войны

18 апреля 2022, 23:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Футболист английского "Вест Хэма" и сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал, как пообщался с Анатолием Тимощуком после начала военного вторжения России.

"Для меня Толя был примером профессионализма. Когда началась война, я следил за всеми высказываниями.

Для меня молчание Тимощука было неожиданностью. Я спросил, как ему спится по ночам. Он ответил: "Не спится так же, как и тебе". Я ему больше ничего не ответил, и он меня набрал. Конкретно я спросил его: "Почему ты молчишь? Ты для меня был примером, я равнялся на тебя, но теперь тебя не существует в моей жизни". Он послал меня н***й, я послал его, и на этом наш разговор закончился.

Он просто боится, не знает, что с ним будет. Понимаю, что у него жена и дети - русские, но многие твои друзья из Украины, и у них гибнут родные. Ты спокойно можешь взять семью и жить в любой точке мира. Я не понимаю, как он сможет с этим жить.

УАФ отобрала у него все титулы? Мне не кажется, что это перебор. Я считаю, что бывший капитан сборной Украины, который сыграл 144 матча за нее, должен был одним из первых сказать свое слово и показать жителям России, что происходит. Считаю, что все было сделано правильно. Не может быть две стороны, нужно выбрать, кого поддерживаешь", - сказал Ярмоленко в новом выпуске YouTube-канала КраСава.



Напомним, 43-летний Анатолий Тимощук - уроженец Луцка и легенда сборной Украины. Он известен по своим выступлениям за "Волынь", "Шахтер", "Зенит" и "Баварию". С 2017-го года Тимощук работает в структуре питерского "Зенита".

После начала войны экс-футболист не покинул питерский клуб и не поддержал Украину в борьбе с оккупантом.

[see_also ids="489741"]

Ранее сообщалось о том, что Тимощука лишили звания почетного гражданина Луцка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ