"Предлагаю посетить Бучу, Бородянку или Ирпень": Беленюк призвал МОК отстранить РФ и Беларусь

18 апреля 2022, 23:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Олимпийский чемпион Токио-2020 по греко-римской борьбе и народный депутат Жан Беленюк предложил пригласить президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в Украину, чтобы тот своими глазами увидел последствия ужасных преступлений оккупантов в Киевской области.

Беленюк считает, что этот визит окончательно развеет сомнения МОК относительно необходимости исключения РФ и Белоруссии из всех международных федераций.



"Предлагаю Президенту НОК Сергею Бубке совместно с Министром молодежи и спорта Украины Вадимом Гутцайтом пригласить Президента МОК Томаса Баха посетить Бучу, Бородянку или Ирпень, чтобы собственными глазами увидеть ужас, который устроили российские оккупанты в пригороде столицы.

Надеюсь, что представители спортивного руководства Украины поддержат такую инициативу. Уверен, тогда у руководства МОК не станет аргументов по поводу целесообразности отстранения России и Беларуси из международного олимпийского сообщества", - написал Беленюк в своем Facebook. Ранее сообщалось, что дочь взятой в плен войсками РФ украинской волонтерши завоевала медаль на "Играх непокоренных".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською