Зозуля и Лунин сыграли в футбол с украинскими беженцами в Испании: трогательное видео

18 апреля 2022, 15:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Футболисты Роман Зозуля и Андрей Лунин поддержали украинских беженцев, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины.

Зозуля и Лунин вместе посетили семьи украинцев в Мадриде. Они привезли соотечественникам гуманитарную помощь, подписали ряд автографов, а также сыграли символический товарищеский матч с детьми.

"За время полномасштабного вторжения рашистов в Украину, Испания приняла больше 25 тысяч украинских беженцев. Вместе с Андреем Луниным приехали к семьям украинцев в Мадриде, которые вынужденно покинули свои дома.

Война, к сожалению, оставляет свои шрамы на самых уязвимых категориях населения - детях. В центре, который посетили, в настоящее время находится 80 детей. Мы старались их максимально отвлечь и вернуть к мирной жизни.

Со старшими - сыграли товарищеский матч. Победила, конечно, Украина", - написал Зозуля на своей странице в Facebook. Ранее сообщалось, что Зозуля не перестает активно поддерживать армию нашей страны во время войны с российскими захватчиками. На прошлой неделе 32-летний футболист испанской "Фуэнлабрады" передал очередную партию помощи для украинских военных.

А перед этим Зозуля совместно с экс-главой Минздрава Максимом Степановым передал бойцам ВСУ на передовую тысячу аптечек.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською