Расплата за нацистский жест: российского автогонщика Северюхина лишили итальянской лицензии

12 апреля 2022, 18:31 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Автомобильный клуб Италии (ACI) отозвал лицензию 15-летнего российского гонщика Артема Северюхина, продемонстрировавшего нацистское приветствие во время церемонии награждения на этапе юниорского чемпионата Европы по картингу в Португалии.

"Спортивный совет АСИ принял решение о немедленном отзыве спортивной лицензии Северюхина и одновременно передал его в Спортивный суд, чтобы он мог оценить определение дальнейших санкций, входящих в его компетенцию.

Эта мера была неизбежна, поскольку Северюхин продемонстрировал отсутствие уважения не только к универсальным спортивным ценностям, но и к человечности, достоинству и сосуществованию людей", - говорится в заявлении АСI.



Ранее сообщалось, что российский автогонщик уже поплатился за свою выходку. Команда Ward Racing, которую Северюхин представлял на турнире, немедленно разорвала с ним контракт. А Международная автомобильная федерация начала расследование по делу россиянина.

Сам Северюхин попытался оправдаться за свой дурацкий поступок, но получилось у него это откровенно наигранно и жалко. Россиянин просто зачитал заранее написанный ему текст, таким образом пытаясь "отбелиться" от громкого скандала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ