Выгнали из команды и начали расследование: российский гонщик поплатился за нацистское приветствие

11 апреля 2022, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

15-летний российский гонщик Артем Северюхин, продемонстрировавший нацистское приветствие во время церемонии награждения на юниорском чемпионате Европы по картингу, уже столкнулся с серьезными последствиями своей выходки.

Команда Ward Racing, которую россиянин представлял на турнире, уже объявила о расторжении с ним контракта. Там осудили поступок Северюхина, поскольку он "противоречит их ценностям".

Очевидно, что на этом наказание Артему не ограничится. Международная автомобильная федерация уже сообщила, что начала расследование по делу Северюхина. Какое наказание грозит россиянину, пока неизвестно.

Добавим, что сам Северюхин уже заявил, что не видит ничего страшного в своем поступке и хотел передать привет родным из России.

"Я из России. Поблагодарил команду, своих родных из России. Кто-то увидел в моих действиях нехороший жест, однако это не так. Я только поблагодарил.

Я - россиянин, я из России и за свою страну", - сказал Северюхин. Следует отметить, что поступок Северюхина жестко осудили болельщики в соцсетях. Многие требуют для россиянина пожизненной дисквалификации. Наказание для спортсмена из РФ требует и украинский гонщик Иван Пеклин.

"Пока тысячи людей умирают в моей стране от рук российских захватчиков, пока кто-то говорит, что спорт - вне политики, мы можем видеть поведение российского гонщика на подиуме чемпионата Европы", - написал Пеклин у себя в Instagram.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською