16-летний украинец одержал первую в карьере победу на ЧМ по снукеру и посвятил ее родине

08 апреля 2022, 15:30 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский снукерист Юлиан Бойко сумел преодолеть стартовый раунд чемпионата мира по снукеру, который стартовал в английском Шеффилде.

Наш 16-летний соотечественник в первом своем матче на турнире победил Майкла Георгиу из Кипра со счетом 6:4. Причем сделал он это, оформив так называемый сотенный брейк, набрав ровно 100 очков в последнем, 10-м фрейме. Для юного украинского снукериста это первая победа на уровне чемпионатов мира. Планетарное первенство в Шеффилде для Бойко стало уже третьим в карьере, однако предыдущие два года он выбывал уже в первом раунде квалификации.

После своего успеха Бойко заявил, что посвящает эту победу своей стране, которая сейчас борется с российскими оккупантами.



"Для нас сейчас тяжелые времена, принимая во внимание войну. Надеюсь, что этот результат порадует людей в Украине. Думаю, что я провел блестящий матч. Я очень рад этой победе и надеюсь, что буду иметь импульс для следующего раунда", - сказал Бойко.

Добавим, что раньше Юлиан признавался, что с оружием встал бы на защиту Украины, если бы был старше. "Единственный способ уничтожить врага - это всем объединиться и быть одним целым", - считает украинец.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ