Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"

06 апреля 2022, 00:36 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

5 апреля состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов в двух парах - "Манчестер Сити" принимал "Атлетико", а "Бенфика" играла с "Ливерпулем".

"Ман Сити" удалось одержать минимальную победу над испанцами - 1:0. Единственный гол на 70-й минуте забил Де Брюйне.

Стоит отметить, что всю игру в запасе "горожан" провел футболист сборной Украины Александр Зинченко.

"Манчестер Сити" - "Атлетико" - 1:0

Гол: Де Брюйне, 70

"Бенфике" не удалось остановить английский топ-клуб. "Ливерпуль" поразил ворота хозяев поля трижды усилиями Конате, Мане и Диаса. "Бенфика" смогла забить лишь один

гол, который в активе у Нуньеса.

На 82-й минуте на замену у португальцев вышел украинский нападающий Роман Яремчук.

"Бенфика" - "Ливерпуль" - 1:3

Голы: Нуньес, 49 - Конате, 17, Мане, 34, Луис Диас, 86

Ответные матчи обе пары команд проведут 13 апреля.

[see_also ids="490668"]

Напомним, ранее стал известен первый соперник "Динамо" в рамках европейского турне в поддержку Украины.